2018 – 17. Löwenburglauf

Wir danken und gratulieren allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern des 17. Löwenburglaufes.

Die Platzierungen im Lauf und in den Altersklassen werden entsprechend den Regelungen des DLV nach Bruttozeit bestimmt.
Für die persönliche Statistik können auch die Ergebnisse nach Nettozeit angezeigt werden.
Auf der Urkunde werden beide Zeiten ausgewiesen.



Platz StNr. Name Verein AK Zeit
1 126 Alexander Löhr 7G runergy Laufteam M40 (1) 56:23
2 339 Torsten Schneider LAZ PUMA Rhein-Sieg M45 (1) 58:08
3 329 Patrick Bless DSW Darmstadt M45 (2) 59:55
4 338 Daniel Weiser 7G Runergy Laufteam M40 (2) 59:56
5 323 Reyk Buch Alfterer SC M50 (1) 1:00:39
6 221 Jan Kozak Uni Bonn HK-M (1) 1:01:30
7 319 Gero Sieberger SSF Bonn Triathlon M45 (3) 1:01:47
8 158 Thomas Westerhausen LAZ Puma Rhein-Sieg M30 (1) 1:02:02
9 209 Thomas Dasch SSF Bonn M30 (2) 1:02:05
10 175 Daniel Hammes M30 (3) 1:02:40
11 318 Carsten von Kuk LT DSHS Köln M50 (2) 1:02:58
12 266 Marco Schneider TuS Köln rrh. M40 (3) 1:03:30
13 330 Felix Malter SSF Bonn M30 (4) 1:04:38
14 215 Klaus Braun LLG St. Augustin M50 (3) 1:04:48
15 77 Christian Boehning SSF Bonn M30 (5) 1:05:29
16 25 Nicolai Kasper HK-M (2) 1:06:01
17 122 Joe Körbs Laufen im Rheinland M50 (4) 1:06:19
18 155 Stefan Schulz Atletica Winner Foligno M50 (5) 1:06:22
19 275 Daniel Müller LT Siebengebirge M40 (4) 1:06:30
20 317 Burkhard Lennartz LLG St. Augustin M50 (6) 1:06:51
21 314 Nico Marchlewski LT Siebengebirge M45 (4) 1:07:01
22 312 Jörg Kurbel Polizei Bonn M45 (5) 1:07:10
23 334 Jörg Hackhausen M40 (5) 1:07:25
24 273 Hermann Ulrich SSG Königswinter M50 (7) 1:08:03
25 214 Germano Corazza TREXZOLD M45 (6) 1:08:25
26 30 Dr. Franz Einiko Lauftreff 1. FC Spich M40 (6) 1:08:36
27 268 Gordon Rüdinger 4D MU18 (1) 1:08:44
28 149 Sven Dietrich HK-M (3) 1:09:05
29 33 Michael Straußfeld LT Siebengebirge M35 (1) 1:09:08
30 109 Simon Lixfeld M40 (7) 1:09:14
31 161 Ad Prinsen beginnen is`nix M55 (1) 1:09:24
32 143 Jörg Wasserheß LSG Wind Immobilien M50 (8) 1:09:51
33 36 Marcel Pilgram HK-M (4) 1:09:54
34 272 Nathan Dieckmann SSG Königswinter MU20 (1) 1:09:56
35 181 Denis Flasse Selbstläufer SV Altenahr HK-M (5) 1:10:08
36 217 Claudio Kroft HK-M (6) 1:10:17
37 320 Florian Stader SSF Bonn M60 (1) 1:10:22
38 83 Benno Franke M30 (6) 1:11:10
39 92 Sven Hartje M55 (2) 1:11:32
40 112 Dirk Moermans M45 (7) 1:11:36
41 146 Herbert Dreesbach Ski Club Sieglar M50 (9) 1:12:07
42 277 Sebastian Böhme HK-M (7) 1:12:33
43 32 Frank Benner Team Magenta M50 (10) 1:12:40
44 165 Lutz Schmalstieg Laufmonster M60 (2) 1:12:52
45 170 Martin Issel LG-Heimerzheim 1989 e.V. M30 (7) 1:13:38
46 45 Nicky Serfling M40 (8) 1:13:41
47 225 Sebastian Wind LSG Wind Immobilien M40 (9) 1:13:57
48 331 Oliver Arentz LT Decksteiner Weiher M40 (10) 1:14:06
49 129 Thor Wanzek Troll Runners M40 (11) 1:14:16
50 76 Björn Buob 7G runergy Laufteam M55 (3) 1:14:22
51 163 Matthias Beer SSF Bonn M35 (2) 1:14:35
52 216 Kristof Niese Uni Bonn M30 (8) 1:14:38
53 116 Gerald Seggewies Team Magenta M45 (8) 1:14:45
54 321 Jörg Bloy DZSH M50 (11) 1:14:48
55 75 Gero Leopold M30 (9) 1:14:53
56 73 Werner Zinser Team Magenta M50 (12) 1:14:55
57 150 Christoph von Damm Harzrunner M45 (9) 1:15:09
58 42 Michael Hillen Die Muskelkater M40 (12) 1:15:13
59 261 Udo Schneider 7G runergy laufteam M50 (13) 1:15:22
60 88 Gereon Höflich Honnefer Helden M55 (4) 1:15:32
61 267 Volker Stautz Tri Power-Rhein-Sieg M50 (14) 1:15:34
62 67 Karl-Heinz Glander TV Königswinter M70 (1) 1:15:45
63 68 Fabio Marsoner HK-M (8) 1:15:57
64 69 Kevin Weynans M30 (10) 1:15:57
65 208 Herbie Engels LLG St. Augustin M70 (2) 1:16:33
66 222 Frank Kurth M45 (10) 1:16:43
67 274 Gregor Nassen VfL Waldbreitbach M50 (15) 1:16:46
68 46 Ulrich Breidenbach Brühler TV 1879 M45 (11) 1:16:52
69 108 Thomas Konradi Selbstläufer SV Altenahr M55 (5) 1:16:56
70 105 Robert Dömlang 7G runergy Laufteam M50 (16) 1:17:01
71 224 Martin Schenk LT Hennef/Sieg M35 (3) 1:17:11
72 281 Stepan Grabmeier run for my own M45 (12) 1:17:13
73 23 Nicolas Fugger LG Rasch M30 (11) 1:17:15
74 127 Frank Fischer Lauffreunde Ruttscheid M50 (17) 1:17:20
75 213 Klaus Golchert Waldläufer M50 (18) 1:17:35
76 154 David Axt PSV Bonn Triathlon e.V. M35 (4) 1:17:50
77 91 Ralf Haas M50 (19) 1:18:11
78 337 Helmut Werl Weikaflex M45 (13) 1:18:19
79 54 Volker Pleß Freie Schwimmer Düsseldorf M55 (6) 1:18:24
80 133 Stefan Witte M50 (20) 1:18:33
81 124 Peter Butz BHC Solingen M50 (21) 1:18:33
82 52 Simon Janssen HK-M (9) 1:18:52
83 65 Steven Schilling SSF Bonn Triathlon M50 (22) 1:18:55
84 280 Tobias Pohl M40 (13) 1:18:56
85 159 Norbert Franzen Grosse Selhofer KG M50 (23) 1:18:59
86 206 Meinert Jacobsen M50 (24) 1:19:12
87 121 Ingo Reintzsch Alfterer SC M40 (14) 1:19:49
88 89 Jan Latzelsberger kein M45 (14) 1:19:53
89 31 Thorsten Pusdrowski LT Aegidienberg M45 (15) 1:19:58
90 128 Henryk Schlottke Linz M55 (7) 1:20:13
91 26 Kevin Wilkinghoff HK-M (10) 1:20:16
92 279 Lutz Wagner TuS 05 Oberpleis M50 (25) 1:20:29
93 21 Tobias Mick M30 (12) 1:20:37
94 35 Christian Skorupa HK-M (11) 1:20:56
95 333 Wolfgang Bernath Lauftreff VfL Waldbreitbach M55 (8) 1:21:08
96 29 Sascha Henk SV Windhagen M40 (15) 1:21:15
97 144 Bernd Klassen M45 (16) 1:21:41
98 147 Daniel Schlecht 7G- runergy Laufteam M40 (16) 1:21:57
99 263 Martin Walkembach Honnefer Helden M60 (3) 1:21:58
100 123 Wolfgang Salchert Lt Siebengebirge M55 (9) 1:22:58
101 203 Andre von Lauvenberg M30 (13) 1:23:05
102 177 Marc Schelling HK-M (12) 1:23:19
103 71 Joachim Berger BSG DGUV M60 (4) 1:23:26
104 311 Thomas Dreiner Iceland Horsetours Helluland M55 (10) 1:23:43
105 72 Dieter Liebig BSG Evonik Rheinland e.V. M60 (5) 1:23:45
106 211 Michael Schomisch Ski-Club Bad Honnef M50 (26) 1:23:50
107 74 Wolfdietrich Weber M45 (17) 1:23:59
108 169 Vinzenz Mewis LT Siebengebirge M55 (11) 1:24:29
109 125 Michael Reuther M35 (5) 1:24:32
110 120 Stefan Feldmeier M35 (6) 1:24:32
111 168 Marcus Cortnum M50 (27) 1:24:42
112 119 Marc Reucher M50 (28) 1:24:45
113 115 Markus Driesch 1963 M55 (12) 1:24:46
114 142 Christian Warzecha VfB Linz M40 (17) 1:24:47
115 262 Markus Schaul SLOS Ronsdorf M35 (7) 1:24:55
116 212 Helge Heid Waldläufer M50 (29) 1:24:57
117 219 Kay Andraschko M50 (30) 1:25:46
118 160 Andreas Tölke M50 (31) 1:25:46
119 136 Frank John LG Heimerzheim M50 (32) 1:25:49
120 220 Reimund Schwan Borussia Mönchengladbach M50 (33) 1:25:59
121 162 Richard Bauer M60 (6) 1:26:31
122 62 Daniel Kramer M35 (8) 1:26:35
123 86 Michael Kröselberg M55 (13) 1:26:36
124 223 Manfred Aretz Alfterer Sportclub M70 (3) 1:27:13
125 81 Patrick Faßbender HK-M (13) 1:27:22
126 313 Thomas Küster M45 (18) 1:27:42
127 205 Hansjörg Tamoj Honnefer Helden M55 (14) 1:27:45
128 101 Eric Schneider M50 (34) 1:28:17
129 95 Lars Berkowicz SGV Linkenbach e.V. M45 (19) 1:28:23
130 110 Christian Droste M60 (7) 1:28:38
131 264 Volker Wald M55 (15) 1:28:47
132 310 Benjamin Schlupkothen Blueline Performance M30 (14) 1:29:08
133 210 Manfred Peters M55 (16) 1:29:10
134 324 Phillip Hentschel MU18 (2) 1:29:19
135 34 Ulrich Melms M45 (20) 1:29:47
135 174 Albert Klein LT Siebengebirge M65 (1) 1:29:47
137 64 Kalle Wolber Lucas Runners M55 (17) 1:29:51
138 269 Jens Rüdinger 4D M35 (9) 1:29:58
139 48 Wolfgang Köhler DJK VfL Forstwald 1968 e.v. M60 (8) 1:30:34
140 137 Frank Gärtner M35 (10) 1:30:47
141 97 Oliver Schwesig M45 (21) 1:30:50
142 152 Bernd Mertgen VfL Waldbreitbach M65 (2) 1:30:51
143 157 Jörg Maier Sportfreunde Aegidienberg M45 (22) 1:31:15
144 315 Jörg Kesting M50 (35) 1:31:19
145 141 Mike Sieburg BSG Evonik Wesseling M60 (9) 1:31:35
146 332 Gerd Bieding M50 (36) 1:32:40
147 325 Michael Breuer M55 (18) 1:33:54
148 328 Dieter Nießen Troisdorfer LG M.U.T. M55 (19) 1:33:59
149 114 Sascha Krupp Einfach nur So M40 (18) 1:34:42
150 80 Gerald Grimm Wilde Wutz M60 (10) 1:35:07
151 117 Hartmut Fiebiger Asbacher Laufmäuse M55 (20) 1:35:23
152 172 Ferenc Pittler Kocogi M30 (15) 1:35:51
153 176 Bernd Gawrisch M55 (21) 1:36:12
154 118 Dirk Schröter Team Magenta M55 (22) 1:36:41
155 82 Jörg Carstens SV Windhagen e.V: M55 (23) 1:37:22
156 22 Klaas-Steffen Jacobs LG Badewanne M60 (11) 1:37:51
157 59 Detlef Sattler TV Königswinter M50 (37) 1:39:14
158 113 Gowthaman Srinivasan Sriramulu M30 (16) 1:40:12
159 156 Joachim Dühsdorf SV Vettelschoss M60 (12) 1:40:22
160 218 Dirk Wiemar M55 (24) 1:44:22
161 63 Christoph Rauh M55 (25) 1:44:55
162 202 Rolf Büscher M60 (13) 1:46:01
163 51 Jürgen Jonas TSC M50 (38) 1:47:34
164 278 Murat Kavak M45 (23) 1:52:31
165 179 Norbert Breuer Team Erdingeralkoholfrei M60 (14) 2:05:34

Kommentare sind geschlossen