2019 – 18. Löwenburglauf

Wir danken und gratulieren allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern des 18. Löwenburglaufes.




Platz StNr. Name Verein AK Zeit
1 213 Martin Worring M 55:55
2 58 Gero Pietsch Aachener TG M 55:57
3 25 Tom Peiter LG Gummersbach M 58:04
4 112 Vincent Richrath PSV Bonn Triathlon M 58:19
5 150 Andreas Jeschke SRL Triathlon Koblenz M35 59:08
6 212 Carsten von Kuk LT DSHS Köln M50 1:02:24
7 95 Gordon Rüdinger JUNG MJ U18 1:02:26
8 237 Matt Rivers M 1:02:31
9 51 Jens Grohmann Grohmann & Partner StB M35 1:02:40
10 226 Jan Kozak Team Kozak M30 1:02:59
11 44 Matthias Land LAZ Puma Rhein-Sieg M35 1:03:04
12 218 Jan Patterer M 1:03:51
13 148 Thomas Dasch SSF Bonn M30 1:03:58
14 110 Jörg Hackhausen M40 1:04:01
15 229 Martin Issel LG Heimerzheim 1989 e.V. M35 1:04:12
16 146 Joe Körbs Laufen im Rheinland M50 1:04:20
17 233 Sven Dietrich M 1:04:39
18 225 Nick Heller SSG Königswinter MJ U18 1:04:49
19 203 Christian Boehning SSF Bonn M30 1:04:58
20 152 HaJo Büsching Mohrsching M35 1:05:34
21 73 Stefan Schulz Atletica Winner Foligno M50 1:05:56
22 227 Marc Schmitz 7G runergy Laufteam M30 1:06:06
23 125 Martin Schröter 7G runergy Laufteam M45 1:06:10
24 69 Marcel Pilgram M 1:06:18
25 142 Stefan Nawrath Robinson wellfit bonn M40 1:06:47
26 99 Claudio Krott Mach3 Köln MJ U23 1:06:50
27 82 Andreas Roth ASV Köln Triathlon M40 1:07:04
28 59 Michael Straußfeld LT Siebengebirge M40 1:07:10
29 129 Marco Schwanke M35 1:07:11
30 122 Matthias Haaser TV Witzhelden M50 1:07:14
31 76 Benno Franke M30 1:07:56
32 56 Simon Lixfeld M40 1:07:59
33 123 Giuseppe Alotto Alotto Corre M50 1:08:03
34 232 Silvio Weber ASFM Göttingen M35 1:08:04
35 107 Manuel Butz LT-Emmershausen M35 1:08:13
36 22 Marc Rohner M40 1:08:18
37 20 Heiko Seidel M50 1:08:26
38 153 Andreas Freudenhammer M35 1:08:29
39 207 Eule Frings Selbstläufer SV Altenahr M60 1:08:32
40 3 Richard Knaub Cologne Running Crew M 1:08:32
41 72 Nick Radner Team Magenta M 1:09:02
42 68 Herbert Dreesbach Skiclub Sieglar M50 1:09:12
43 244 Einiko Franz LT 1. FC Spich M40 1:09:14
44 156 Florian Peters M30 1:09:27
45 12 Michel Schmidt M35 1:10:08
46 75 Dirk Moermans Fett durch den Winter M45 1:10:31
47 128 Nils Wiemer LT Ennert M40 1:11:58
48 143 Hendrik Blümke 7G runergy Laufteam M30 1:12:10
49 70 Colin Keuker-Sample M50 1:12:49
50 216 Guido Gorynia LAZ Puma Rhein-Sieg M55 1:13:01
51 131 Markus Freudenhammer Blueline Performance M40 1:13:09
52 136 Patrick Floß Team Magenta M30 1:13:15
53 38 Luc Kerren M 1:13:22
54 242 Joachim Arp Lauftreff Hersel M35 1:13:35
55 39 Werner Zinser Team Magenta M55 1:13:36
56 206 Jürgen Wirtgen M45 1:13:42
57 159 Marcel Mongiat Duracellwiesel M35 1:14:10
58 101 Sebastian Hanselka M35 1:14:29
59 157 Julien Luig-d’Alquen M40 1:14:31
60 221 Corazza Germanc Selbstläufer SV Altenahr M45 1:15:31
61 87 Stephan Busch Team Magenta M50 1:15:48
62 77 Michal Wanski M35 1:15:52
63 245 Tobias Pohl M40 1:15:59
64 54 Sebastian Lindlahr Blueline Performance M30 1:16:48
65 149 Stefan Witte M50 1:17:00
66 42 Ingo Reintzsch Team Erdinger Alkoholfrei Köln M40 1:17:11
67 114 Frank Reinisch LAZ Puma Rhein-Sieg M60 1:17:16
68 240 Volker Pleß Freie Schwimmer Düsseldorf M55 1:18:15
69 118 Florian Hecking M 1:18:45
70 145 Enzo Parisi Il Capello M50 1:18:48
71 30 Oliver Schlunke M50 1:19:00
72 91 Karl-Heinz Glander TV Königswinter M70 1:19:23
73 228 Sebastian Frings Team Magenta M 1:19:32
74 98 Jens Rüdinger JUNG M45 1:19:49
75 158 Marco Wiese M35 1:19:54
76 154 Klaus Kaiser LLG Sankt Augustin M60 1:20:15
77 155 Frank Niefanger Lauftreff Hersel M60 1:20:27
78 115 Mathias Kahl Die Durchgriller e.V. Siebengebirge M45 1:20:39
79 208 Dieter Hofmann Brühler TV 1879 M55 1:20:40
80 211 Klaus Golchert Waldläufer Siebengebirge M50 1:20:41
81 46 Dirk Breitbarth SV WINDHAGEN M40 1:20:43
82 103 Nils Frenzel M 1:20:45
83 105 Sascha Henk SV Windhagen M40 1:20:53
84 139 Norbert Franzen BSG Kreissparkasse Köln M50 1:20:54
85 106 Uwe Liebe-Beyer M55 1:20:56
86 209 Andreas Biesenbach MJ U23 1:20:58
87 104 Martin Löser Malteser M 1:21:16
88 217 Oliver Bayerl M45 1:21:46
89 160 Ramesh Bhargava M40 1:22:02
90 241 Frank Jahn LG Heimerzheim 1989 e.V. M50 1:22:34
91 83 Markus Driesch Team Kobolt M55 1:22:39
92 71 MadDoc André Dybek #nurwegenderbananenhier M45 1:22:40
93 78 Christian Lentner Bonnmanrun M50 1:22:50
94 81 Dirk Steinhauer M50 1:22:50
95 124 Marin Pervan M35 1:22:57
96 113 Jörg Gartzke Durchgriller e.V. M50 1:23:08
97 132 Dieter Liebig BSG Evonik Rheinland e.V. M60 1:23:25
98 43 Oliver Gruß M50 1:23:48
99 31 Markus Strauß M30 1:23:52
100 135 Marco Beuermann M35 1:23:58
101 108 Torsten Schmandt Laufen im Park M45 1:24:01
102 238 Mario Rosso TuS Brauweiler M55 1:24:03
103 92 Frank Klaka Box Club Wipperfürth 1978 e.V. M55 1:25:01
104 23 Patrick Faßbender M30 1:25:02
105 137 Stefan Pabst M40 1:25:26
106 36 Matthias Albert LT TuS Meindorf M55 1:26:06
107 230 Ralf Irmer M45 1:26:15
108 37 Lars Panka M40 1:26:38
109 5 Ralf Brunner MSC Bad Godesberg M45 1:26:57
110 64 Michael Holste M50 1:27:20
111 134 Ferenc Pittler BLUELINE performance M30 1:28:27
112 144 Thomas Schütz LA TuS Mayen M55 1:28:28
113 210 Helge Heid Waldläufer 7gebirge M50 1:28:49
114 74 Gowthaman Sriramulu Srinivasan Fett durch den Winter M30 1:30:03
115 79 Reimund Schwan Borussia Mönchengladbach M55 1:30:16
116 151 Mike Sieburg BSG Evonik Rheinland e.V. M60 1:30:27
117 32 Detlef Sattler TV Königswinter M55 1:30:31
118 67 Jens Bäte M50 1:31:07
119 239 Manfred Aretz M70 1:31:55
120 53 Sven Asmus DreamTeam M55 1:32:49
121 33 Frank Derek Metzler Der Saabrunner M50 1:34:27
122 141 Srini Gopalan Der Tiger von Eschnapur M45 1:34:38
123 140 Helmuth Weil Der Tiger von Eschnapur M50 1:34:39
124 120 Achim Dühsdorf SV Vettelschoss M60 1:38:35
125 130 Thomas Bison M55 1:38:46
126 214 Horst Kempe ASV Wesseling M70 1:38:58
127 223 Richard Thelen Alfterer SC M65 1:39:14
128 10 Stefan Müller M55 1:39:22
129 93 Reiner Brinkmann M45 1:40:53
130 65 Oliver Kampa Lauftreff Siebengebirge M45 1:41:02
131 24 Mathias Reiter Walking Dead M35 1:42:33
132 215 Bruno Schwering M60 1:54:40
133 8 Armin Schmidtke M50 2:15:57

Kommentare sind geschlossen