2017 – 6. Beueler10er

Wir danken und gratulieren allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern des 6. Beueler10ers

Bis zum 27.03.2017 18:00 Uhr sind die Ergebnisse vorläufig.
Fehler/Korrekturen bitte an: info@beueler10er.de



Platz StNr. Name Verein AK Zeit
1 1370 Lars Schneider LC Euskirchen HK-M (1) 16:51
2 821 Winni Penno SSG Königswinter M45 (1) 17:58
3 799 Harald Gläßer SG Zons M45 (2) 18:00
4 1376 Martin Jensen PSV Bonn Triathlon M30 (1) 18:01
5 592 Thomas Matuschek Team Magenta M35 (1) 18:12
6 1364 Peter Weier PSV Bonn Triathlon M35 (2) 18:14
7 400 Jan Kozak Uni Bonn HK-M (2) 18:40
8 1369 Martin Aulbach DJK Rheinkraft Neuss M35 (3) 18:41
9 1371 Jonathan Trebst SSF Bonn Triathlon MU16 (1) 18:49
10 711 Maik Lohse Team Magenta M35 (4) 19:05
11 390 Norbert Englert Rheinwerk Verlag M30 (2) 19:25
12 579 Sven Scheilz LAZ Puma Rhein-Sieg MU16 (2) 19:32
13 568 Moritz Schaub Dreamteam MU18 (1) 19:51
14 748 Markus Mertin Dreamteam MU18 (2) 19:51
15 90 Bernd Sachs M45 (3) 19:56
16 557 Jan Luca Wies SSF Bonn Triathlon Jugend MU14 (1) 20:01
17 1362 Kurt Mieskes MGV Oberbantenberg M55 (1) 20:16
18 800 Jannik Stein VfL Engelskirchen MU18 (3) 20:18
19 336 Uwe Gerdemann Team Magenta M50 (1) 20:21
20 635 Marc Grewe Varian Running Team M45 (4) 20:36
21 1358 Gerry Steinberg Team Steinberg M55 (2) 20:53
22 1361 Michael Jaskowiak SSF Bonn M45 (5) 20:55
23 30 Theo Bodes Team Erdinger Alkoholfrei M55 (3) 21:50
24 831 Nils Rauen MU14 (2) 22:08
25 1374 Jan Löffelsender HK-M (3) 22:17
26 325 Thomas Kohnen Team Magenta M35 (5) 22:31
27 1375 Andreas Iddink Nachtbiker Bonn M30 (3) 23:19
28 486 Sebastian Jördens M40 (1) 23:23
29 271 Erik Molwitz SV Birlinghoven MU14 (3) 23:31
30 518 Philipp Thielen TTC DJK Hennef MU14 (4) 24:11
31 403 Julian Layer HK-M (4) 24:13
32 478 Stefan Spang M55 (4) 24:34
33 140 Jens Baete TSV Bonn rrh. M50 (2) 25:05
34 608 Justus Pelster HSG Geislar-Oberkassel MU10 (1) 25:05
35 834 Jens Krüger LG POWER-SCHNECKEN KIEL M50 (3) 25:23
36 667 Bernd Schulte-Brinker M35 (6) 25:34
37 826 Raphael Bardon Team magenta MU12 (1) 25:38
38 259 Christian Scharnholz M40 (2) 26:08
39 32 Hubert Rahmen M65 (1) 26:08
40 152 Harry Bretthauer Team Magenta M55 (5) 26:09
41 443 Oliver Kess Bonner-Ruder-Gesellschaft M40 (3) 26:12
42 703 Miguel Jeandrée Selbstläufer SV Altenahr HK-M (5) 26:21
43 539 Corrado Iozia M45 (6) 26:29
44 1368 Javier Alfaro M30 (4) 26:52
45 573 Bernd Beckmann M50 (4) 27:21
46 660 Ulli Kölzer Running Team Grafenberg M65 (2) 27:35
47 751 Olaf Sprenger Team Magenta M50 (5) 27:40
48 609 Simon Schmandt MU16 (3) 27:48
49 66 Ernesto Bleibaum LT Siebengebirge M65 (3) 27:53
50 619 Jonas Krausen Team Magenta HK-M (6) 28:59
51 702 Arne Jensen Team Magenta M55 (6) 29:01
52 1381 Cedric Waschul MU20 (1) 29:02
53 1384 Tobias Huber MU20 (2) 29:02
54 544 Volker Stein Team Magenta M45 (7) 29:46
55 516 Jens Thielen M45 (8) 30:03
56 529 Thies Fischer HCH Bad Honnef MU10 (2) 30:16
57 523 Tim Jacobsen Team Erdinger Alkoholfrei M45 (9) 30:18
58 612 Michael Marquart Leichtathletik Wachtberg M40 (4) 30:37
59 1356 Rudolf Schwarz M65 (4) 31:09
60 752 David Oehmen M30 (5) 31:24
61 530 Peer Fischer HSG Siebengebirge MU14 (5) 31:38
62 513 Laura Euskirchen HK-M (7) 31:42
63 669 Andreas Volk Team Magenta M45 (10) 31:59
64 485 Christian Kühner Team Magenta M45 (11) 33:21
65 103 Ronald Peter HLG 98 Wuppertal M55 (7) 34:03
66 633 Peter Wankerl Team Magenta M45 (12) 34:03
67 262 Thomas Krall Team Magenta M50 (6) 35:11
68 137 Wolfgang Kost Gesundheitspark Neviges M65 (5) 35:13
69 793 Karsten Sittel M45 (13) 35:15
70 790 Sven Jonas Team Utimaco M40 (5) 35:56
71 791 Dieter Breuer Team Utimaco M60 (1) 38:25

Kommentare sind geschlossen