2018 – 7. Beueler10er

Wir danken und gratulieren allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern des 7. Beueler10ers.

Die Platzierungen im Lauf und in den Altersklassen werden entsprechend den Regelungen des DLV nach Bruttozeit bestimmt.
Für die persönliche Statistik können auch die Ergebnisse nach Nettozeit angezeigt werden.
Auf der Urkunde werden beide Zeiten ausgewiesen.



Platz StNr. Name Verein AK Zeit
1 1 Nikki Johnstone ART-Düsseldorf/ASICS-FrontRun. M30 (1) 31:44
2 7 Semere Fsehatsion LG-Rhein-Wied M35 (1) 32:43
3 846 Uli Trautmann M35 (2) 33:11
4 1188 Dani Tsgay LAZ Puma Rhein-Sieg MU20 (1) 33:12
5 1195 Alexander Löhr 7G runergy M40 (1) 34:43
6 4 Torsten Schneider LAZ Puma Rhein-Sieg M45 (1) 34:44
7 997 Rainer Herberg ASV Duisburg M30 (2) 35:04
8 3 Rene Spanier LAZ Puma Rhein-Sieg M40 (2) 35:16
9 6 Jens Miesen LAC Quelle Fürth M30 (3) 35:44
10 51 Malte Philipp Gerke Spontilauftreff Hangelar M35 (3) 36:02
11 992 Dirk Schnöring KTT 01 M35 (4) 36:44
12 364 Peter Salamea Carrion M35 (5) 36:56
13 978 Tobias Lammert M30 (4) 36:59
14 688 Daniel Hammes M30 (5) 37:07
15 HT9KVF4 unbekannt M (0) 37:13
16 772 Dirk Gimnig Team flott. M30 (6) 37:14
17 79 Philipp Sieger Team MAGENTA M30 (7) 37:30
18 223 Sven Haag Team MAGENTA HK-M (1) 37:44
19 566 David Cornely LAZ Puma Rhein-Sieg M30 (8) 37:52
20 903 Fabian Köhn SSG Königswinter M45 (2) 37:58
21 1206 Eiken Weber Mach 3 Köln M35 (6) 37:59
22 293 Felix Malter SSF Bonn M30 (9) 38:12
23 569 Christoph Buesges Racing Team Da Peng M40 (3) 38:17
24 571 Thomas Reuter ToFi Wohnung HK-M (2) 38:22
25 947 Thomas Schneider LG RWE Power M45 (3) 38:25
26 1232 Leon Schenke TuS Ahrweiler MU20 (2) 38:34
27 667 Christian Plett M45 (4) 38:35
28 534 Thomas Matuschek Team MAGENTA M40 (4) 38:36
29 906 Thomas Mauel SSG Königswinter M50 (1) 38:45
30 937 Felix Jungstädt HK-M (3) 38:47
31 902 Frank Schneider SSG Königswinter M50 (2) 38:50
32 951 Benjamin Roth TuS Buisdorf HK-M (4) 38:55
33 986 Andreas Erdrich SSF Bonn Triathlon M35 (7) 39:01
34 905 Markus Rosellen SSG Königswinter M45 (5) 39:17
35 1222 Per-Uwe Mittler M30 (10) 39:22
36 531 David Schmitz Skatfreunde Schmolz n.e.V. M30 (11) 39:29
37 683 Jan Kozak Uni Bonn HK-M (5) 39:38
38 627 Patrick Klein TuS Oberkassel HK-M (6) 39:40
39 1168 Maximilian Vieweg HK-M (7) 39:49
40 734 Lars Fahnster HK-M (8) 39:51
41 1213 Knut Küllmer SV Hellas Siegburg M30 (12) 40:01
42 1209 Markus Schmitt LB HSC Gamlen Rschnten Mosel M35 (8) 40:05
43 1190 Klaus Guido Unverzagt SSF Bonn M50 (3) 40:07
44 807 Nick Radner Team MAGENTA HK-M (9) 40:10
45 597 Flavio Alario fliit M40 (5) 40:13
46 512 Marcel Pilgram Asphalt-Antilopen HK-M (10) 40:15
47 1216 Nico Marchlewski LT Siebengebierge M45 (6) 40:27
48 959 Stephan Crämer Die 7 Gebirgsathleten M50 (4) 40:33
49 300 Christian Boehning SSF Bonn M30 (13) 40:40
50 762 Stefan Schulz Atletica Winner Foligno M50 (5) 40:43
51 941 Oliver Radermacher RTC Frechen 80 M50 (6) 40:45
52 414 Peter Budek Team MAGENTA M40 (6) 40:48
53 1203 Lukas Widere M30 (14) 40:51
54 670 Niklas Obergfell PSV Bonn Triathlon M30 (15) 40:52
55 981 Bernd Leiendecker M45 (7) 40:53
56 961 Sven Elshorst HK-M (11) 40:55
57 139 Jürgen Ciesielski Team MAGENTA M40 (7) 40:55
58 1183 Anton Groß HK-M (12) 40:57
59 461 Niclas Schell Bäckerei Schell Bonn HK-M (13) 41:02
60 927 Werner Marx TV Rodenkirchen M45 (8) 41:07
61 1237 Nils Spanier M35 (9) 41:34
62 907 Michael Houbertz SSG Königswinter M35 (10) 41:53
63 230 Ralf Knips SSF Bonn Triathlon M45 (9) 41:58
64 150 Dirk Moermans Team MAGENTA M45 (10) 42:03
65 238 Stefan Eschmann Team Steinberg M30 (16) 42:10
66 408 Marco Schwanke M35 (11) 42:15
67 67 Thomas Hillecke Team MAGENTA M45 (11) 42:19
68 1221 Alexander Kuhl PSV Bonn Triathlon M35 (12) 42:20
69 349 Dennis Klusmann Team MAGENTA M35 (13) 42:23
70 43 Christian Horstmann Rhein-Berg Runners M35 (14) 42:29
71 764 Oliver Schillbach Alfterer SC HK-M (14) 42:29
72 883 Thomas Blöcker Meckenheim M55 (1) 42:36
73 1204 Simon Widere M35 (15) 42:36
74 1257 Adrian Marek Für Hürth M45 (12) 42:51
75 1243 Konrad Schildhauer M50 (7) 42:56
76 547 Thomas Zein Team MAGENTA M50 (8) 42:59
77 1218 Martin Schenk LT Hennef/Sieg M35 (16) 43:01
78 501 Lars Krüger M35 (17) 43:03
79 1238 Johannes Dierkes M30 (17) 43:07
80 425 Holger Voß r(h)einqueer Bonn e.V. M40 (8) 43:10
81 1196 Stefan Schneider M30 (18) 43:13
82 1259 TJ Jochim LAZ Puma Rhein Sieg M40 (9) 43:16
83 1192 Stephan Ahlgrim ASV Sankt Augustin M50 (9) 43:19
84 216 Daniel Blossey Team MAGENTA M40 (10) 43:26
85 1239 Sascha Kukulka Skiclub Bonn M50 (10) 43:33
86 1254 Michael Wank SV Hellas Siegburg M45 (13) 43:50
87 483 Christopher Münch Feuerwehr Rheinbach M30 (19) 43:57
88 835 Uwe Peters Die Renntiere M60 (1) 44:00
89 984 Lars Anders PSV Brühl Triathlon Team M40 (11) 44:01
90 785 Sebastian Schmelz BRG M40 (12) 44:03
91 9169 Thomas Müller LT Siebengebirge M45 (14) 44:04
92 1185 Thomas Hake M45 (15) 44:06
93 549 Timo Sucansky M30 (20) 44:06
94 612 Rainer Kuck LLG St.Augustin M50 (11) 44:07
95 866 Christian Voß Angry Nerds HK-M (15) 44:08
96 156 Visana Deepkumar Team MAGENTA M40 (13) 44:08
97 464 Markus Burg M45 (16) 44:18
98 492 André Altheide SSF Bonn Triathlon M45 (17) 44:19
99 542 Sven Hering M35 (18) 44:26
100 818 Paul Pfister Team MAGENTA HK-M (16) 44:27
101 454 Sebastian Frings Team MAGENTA HK-M (17) 44:27
102 1215 David Axt PSV Bonn Triathlon M35 (19) 44:31
103 697 Ulf Steinebach SC Westerburg M40 (14) 44:35
104 328 Jan Engels Team MAGENTA M35 (20) 44:36
105 325 Enes Ergül Elizan-Nisa 2016 M40 (15) 44:37
106 473 Dennis Glaubach HK-M (18) 44:39
107 323 Antonio Wojahn SSF Bonn M35 (21) 44:41
108 808 Fabian Menzen Team MAGENTA M35 (22) 44:44
109 272 Thorsten Holtkämper Team MAGENTA M45 (18) 44:45
110 945 Micha Bete wegbierbrothers M40 (16) 44:47
111 894 Egbert Feddersen LT Venusberg M60 (2) 44:49
112 600 Tom Feuersänger LG Meckenheim MU16 (1) 44:56
113 87 Sebastian Leske Team MAGENTA M30 (21) 44:57
114 967 Christian Kaden Team Erdinger Alkoholfrei M30 (22) 45:07
115 673 Sebastian Jördens Bonner RG M40 (17) 45:08
116 374 Christof Simon Team MAGENTA M50 (12) 45:11
117 731 Günter Leykum Team MAGENTA M50 (13) 45:22
118 784 Stefan Kuchem LT Ennert M35 (23) 45:25
119 98 Reinhard Hecken M40 (18) 45:26
120 1258 Tobias Pohl M40 (19) 45:42
121 507 Benno Franke Asphalt-Antilopen M30 (23) 45:46
122 266 Jan Willem Smits IAC Düren M35 (24) 45:47
123 254 Erwin Wagner LT SV Westum M60 (3) 45:47
124 665 Tiziano Comiotto 1.SV TiGuAL M45 (19) 45:49
125 1208 Udo Schneider 7G Runnergy Laufteam M50 (14) 45:56
126 1266 Jan Roehen Telekom M35 (25) 45:59
127 1240 Jan Köhler M30 (24) 46:01
128 89 Bernd Küllmer M55 (2) 46:08
129 209 Karl-Heinz Glander Turnverein Königswinter M70 (1) 46:14
130 1231 Marcus Schuster IBIS Runner M40 (20) 46:15
131 1255 Jan Lütkefent SG Tri Power Rhein Sieg M35 (26) 46:19
132 239 Matthias Beer SSF Bonn M35 (27) 46:20
133 417 Kevin Weynans M30 (25) 46:21
134 186 Martin Spangenberg M50 (15) 46:30
135 957 Christian Christophoridis M40 (21) 46:32
136 310 Werner Zinser Team MAGENTA M50 (16) 46:33
137 787 Andre Wilbert Team MAGENTA M35 (28) 46:34
138 934 Michael Heuper Team Erdinger Alkoholfrei M35 (29) 46:35
139 974 Erwin Schuchmann IAC Düren M55 (3) 46:36
140 640 Kolja Vornholt Team MAGENTA HK-M (19) 46:40
141 506 Peter Dirding Team MAGENTA M35 (30) 46:40
142 277 Mathias Corzelius M45 (20) 46:43
143 726 Jochen Siehl Team MAGENTA M50 (17) 46:44
144 70 Stefan Peters Team MAGENTA M50 (18) 46:44
145 297 Peter Krahe Feuerwehr Hangelar M35 (31) 46:45
146 271 Thorsten Stahl M40 (22) 46:52
147 1268 Jan Löffelsender HK-M (20) 46:58
148 1812 Torben Wilhelm M50 (19) 47:13
149 201 Dennis Koenigs Team MAGENTA M30 (26) 47:14
150 1211 Christoph Mavel SF 09 Ruderbach M50 (20) 47:19
151 622 Andreas Ballof Bonner RG M35 (32) 47:28
152 1261 Thomas Rothenkirchen M50 (21) 47:32
153 1181 Carsten Heß Running Team Kita Hüppekästche M40 (23) 47:33
154 77 Peter Bauer M35 (33) 47:34
155 829 Marco Lassonczyk Team MAGENTA M35 (34) 47:35
156 76 Maik Kirsch Team MAGENTA M50 (22) 47:45
157 940 Meinert Jacobsen M50 (23) 47:51
158 845 Dennis Kaps Team MAGENTA M40 (24) 47:53
159 864 Thomas Konradi Selbstläufer SV Altenahr M55 (4) 47:54
160 650 Jörg Kesting M50 (24) 47:56
161 1204 Gerrit Klosterhuis Biologische Station Bonn/Rhein M35 (35) 47:58
162 386 Tommy Roggenkamp M30 (27) 47:59
163 347 Ludwig Schlegelmilch M50 (25) 48:00
164 1200 Ingo Reintzsch Alftrer SC M40 (25) 48:03
165 299 Jo Rick M50 (26) 48:04
166 660 Stephan Busch Team MAGENTA M50 (27) 48:06
167 553 Wolfdietrich Weber Team MAGENTA M45 (21) 48:12
168 1228 Michael Berger M35 (36) 48:13
169 539 Stefan Friedrich Team MAGENTA M35 (37) 48:16
170 25 Thorsten Werner M40 (26) 48:18
171 2012 Heinrich Beyer Mirkos Running Team M60 (4) 48:20
172 178 Günther Nagel Sterntaler Bonn e.V. M55 (5) 48:21
173 699 Jürgen Schneider TuS 07 Oberlar M55 (6) 48:22
174 551 Alexander Kemmer Team MAGENTA M40 (27) 48:23
175 199 Helge Steinhauer Team MAGENTA M45 (22) 48:26
176 340 Guido Remberg M45 (23) 48:35
177 478 Roland May Feuerwehr Rheinbach M40 (28) 48:41
178 614 Steffen Boettcher LSV M35 (38) 48:45
179 778 Paul Warczok M30 (28) 48:50
180 643 Conrad Weigelt TV Königswinter MU20 (3) 48:51
181 480 Wolfram Disch M50 (28) 48:52
182 560 Paulo Catarino SSF Bonn Triathlon M50 (29) 48:54
183 944 Peter Klaus TV Eiche 02 M55 (7) 48:54
184 881 Christian Frohn KfW M30 (29) 48:55
185 1193 Timo Freyer M35 (39) 48:56
186 296 Guido Lehmacher Freiwillige Feuerwehr M45 (24) 49:00
187 960 Jens Brieskorn SSF Bonn Triathlon M30 (30) 49:01
188 215 Thomas Lehmann Team MAGENTA M50 (30) 49:11
189 204 Marc Schaufler Team MAGENTA M35 (40) 49:14
190 228 Rüdiger Bak M45 (25) 49:14
191 788 Tamas Babics Team MAGENTA M40 (29) 49:14
192 411 Christoph Eikmeier M35 (41) 49:18
193 167 Cliff Tönnessen Team MAGENTA M50 (31) 49:23
194 273 Udo Ruhnau Kefridobeus M45 (26) 49:23
195 1207 Nicolas Merlet HK-M (21) 49:25
196 60 Tim Krause HK-M (22) 49:25
197 999 Moritz Mehrlein Freunde der Nacht HK-M (23) 49:27
198 353 Lukas Birr Team bevegt.de HK-M (24) 49:28
199 174 Johannes Hartl Team MAGENTA M35 (42) 49:29
199 307 Bastian Kurth M35 (42) 49:29
201 955 Andreas Melzner M50 (32) 49:31
202 994 Martin Sauerborn Schäl Sick Boys M50 (33) 49:31
203 282 Torsten Schmandt M45 (27) 49:34
204 305 Thomas Küster LG Running Bad Honnef M45 (28) 49:37
205 565 Thomas Steiner M35 (44) 49:40
206 591 Alexander Seelig M30 (31) 49:40
207 1205 Sebastian Jeske M30 (32) 49:49
208 792 Marian Enk Team MAGENTA HK-M (25) 49:52
209 100 Niklas Pfützenreuter Team MAGENTA HK-M (26) 49:57
210 913 Simon Goltz M30 (33) 49:57
211 153 Sven Witkowski Team MAGENTA M45 (29) 50:00
212 561 Dieter Regenthal M55 (8) 50:00
213 1182 Björn Holbe M45 (30) 50:07
214 128 Andre Juhas Team MAGENTA M40 (30) 50:10
215 489 Ralf Krahforst Feuerwehr Rheinbach M45 (31) 50:13
216 381 Reinhard Sippel Team MAGENTA M50 (34) 50:21
217 1198 Georg Leben SSF Bonn Triathlon M55 (9) 50:25
218 65 Stefan Mueller Troisdorfer LG / Basketball M50 (35) 50:26
219 708 Jörg Hofmann Team MAGENTA M55 (10) 50:26
220 837 Markus Haaß Streitwald Läufer M30 (34) 50:31
221 244 Bernd Neunkirchen M30 (35) 50:33
222 203 Christoph Lüttig Team MAGENTA M35 (45) 50:34
223 29 Benjamin Lippok RV Komet Delia Köln 09 e.V. HK-M (27) 50:37
224 636 Frank Spanknebel Team MAGENTA M45 (32) 50:42
225 DK9KXHC unbekannt M (0) 50:52
226 1256 Waldemar Marek Für Hürth M40 (31) 50:53
227 2008 Frank Dresbach Cologne Allblacks M50 (36) 50:58
228 384 Martin Groneick M50 (37) 51:09
229 114 Pascal Hauseur M35 (46) 51:09
230 1271 Marco Straß Team Magenta M50 (38) 51:11
231 599 Alexander Bruns Team MAGENTA M45 (33) 51:18
232 311 Dirk Pflüger Team MAGENTA M50 (39) 51:18
233 111 Thorsten Kertz Hennefer Laufperlen M40 (32) 51:19
234 288 Ludwig Müller Deutsche Telekom HK-M (28) 51:19
235 90 Andreas Tölke Team MAGENTA M50 (40) 51:21
236 827 Michael Schmitz Team MAGENTA M30 (36) 51:21
237 916 Dennis Weiffen TV Witzhelden M40 (33) 51:27
238 833 Marco Schneider Run of Colours Promoteam M40 (34) 51:27
239 42 Andreas Börste M45 (34) 51:32
240 656 Kai Steppat KaLiKi M40 (35) 51:34
241 510 Peter Jeandrée Team MAGENTA M50 (41) 51:37
242 550 Markus Englschall M45 (35) 51:48
243 317 Andre Dr. Dybek Team MAGENTA M45 (36) 51:49
244 175 Thorben Stange Team MAGENTA HK-M (29) 51:53
245 133 Andreas Heberlein Team MAGENTA HK-M (30) 52:05
246 559 Elmar Kröber Generation O (Bein) M45 (37) 52:06
247 919 Benedikt Pohl MU14 (1) 52:14
248 666 Ernesto Bleibaum LT Siebengebirge M65 (1) 52:16
249 339 Reinhold Wonner Team MAGENTA M50 (42) 52:25
250 870 Gregor Haag HK-M (31) 52:28
251 113 Andreas Nawrath Team MAGENTA M30 (37) 52:37
252 1230 Walid Schenke TuS Ahrweiler M50 (43) 52:39
253 356 David Johannsen KfW M35 (47) 52:46
254 509 Jürgen Schmitz-Foster 1. CfB Köln M55 (11) 52:46
255 1189 Lukas Hennes LAZ Puma Rhein-Sieg MU18 (1) 52:47
256 324 Mario Pützstück Team MAGENTA M40 (36) 52:47
257 289 Thomas Brieger 1. FC Spich M60 (5) 52:54
258 393 Florian Bennning Team MAGENTA M50 (44) 53:00
259 1199 Uwe Flus M (0) 53:04
260 709 Lukas Ehnert Ehnert Team MAGENTA M30 (38) 53:08
261 258 Heinz Schönemann Team MAGENTA M50 (45) 53:13
262 376 Yannick Esters YES Investmedia GmbH M30 (39) 53:20
263 132 Jan Christoph Pfeffer Team MAGENTA M40 (37) 53:20
264 327 Gregor Vincentz DT Technik PTI Aachen M35 (48) 53:26
265 306 Andreas Suthhof M50 (46) 53:29
266 1315 Nico Pestel M35 (49) 53:41
267 1245 Jürgen Wirtz SGP Rheinbach M60 (6) 53:42
268 860 Alexander Jung M45 (38) 53:44
269 465 Ferenc Pittler Kocogi M30 (40) 53:46
270 1186 York Schaab M40 (38) 53:49
271 544 Daniel Jakobi Team MAGENTA HK-M (32) 53:51
272 740 Lars Hoffmann SV Döbern M40 (39) 53:59
273 1191 Matthias Gau SSG Königswinter M50 (47) 54:01
274 1244 Ralf Schröder M50 (48) 54:03
275 1201 Peter Bürger M40 (40) 54:05
276 97 Torben Sperling Team MAGENTA M35 (50) 54:09
277 505 Wilbert Schneider Team MAGENTA M55 (12) 54:11
278 1148 Uli Sowade M45 (39) 54:12
279 1909 Christian Lepsien Team MAGENTA M45 (40) 54:15
280 691 Ralf Brunner M45 (41) 54:21
281 81 Ralf Tregl Team MAGENTA M55 (13) 54:23
282 918 Stefan Pohl M45 (42) 54:38
283 450 Frank Derek Metzler Der Saabrunner M50 (49) 54:42
284 389 Thomas Kremer Team MAGENTA M45 (43) 54:44
285 1166 Tony Pfingsten 1. FC Promille HK-M (33) 54:48
286 1225 Richard Delahaye 1. FC Promille HK-M (34) 54:48
287 795 Steve Migunda M40 (41) 54:49
288 985 Gottfried Conrad KoFo Süd M65 (2) 54:56
289 346 Tobias Hinkel Team MAGENTA M30 (41) 54:57
290 888 Roberto Di Noto M35 (51) 54:59
291 224 Stefan Erberich M35 (52) 55:01
292 418 Nikos Janßen Team MAGENTA HK-M (35) 55:02
293 337 Stefano Giardina M40 (42) 55:04
294 211 David Ridder Team MAGENTA M50 (50) 55:10
295 1180 Helmut Euskirchen M50 (51) 55:10
296 672 Oliver Kess Bonner Ruder Gesellschaft M40 (43) 55:11
297 592 Manuel Schnitzler M30 (42) 55:16
298 350 Thomas Sudau Team MAGENTA M50 (52) 55:18
299 73 Lukas Gruber Team MAGENTA HK-M (36) 55:19
300 212 Konstantin Eller Team MAGENTA HK-M (37) 55:21
301 537 Richard Brooks M55 (14) 55:22
302 138 Tim Koch Team MAGENTA M30 (43) 55:22
303 965 Alexander Raeder FC Deutsche Post M70 (2) 55:23
304 126 Alexander Dohmann Team MAGENTA M30 (44) 55:23
305 95 Janik Rühl Team MAGENTA HK-M (38) 55:30
306 1248 Jan Brunert M35 (53) 55:30
307 103 Dirk Schoof Team MAGENTA M45 (44) 55:31
308 518 Tim Görner M30 (45) 55:32
309 442 Daniel Wechsler HK-M (39) 55:33
310 368 Matthias Schroeder Team MAGENTA HK-M (40) 55:36
311 130 Stefan Friedrichs Team MAGENTA M50 (53) 55:39
312 893 Mike Sieburg BSG Evonik Wesseling M60 (7) 55:43
313 776 Johannes Kruft Team Jojo M30 (46) 55:47
314 315 Stefan Hohn Team MAGENTA M50 (54) 55:50
315 844 Karl-Heinz Rochlitz M55 (15) 55:50
316 802 Rene Göres M35 (54) 56:03
317 1968 Michael Cugaly M50 (55) 56:18
318 2911 Steffen Brückner SV Luisenthal M45 (45) 56:18
319 1250 Manuel Soff M30 (47) 56:18
320 74 Michael Splettstößer Team MAGENTA M50 (56) 56:19
321 526 Marcus Kuhl M50 (57) 56:21
322 648 Axel Witzgall Team MAGENTA M40 (44) 56:27
323 815 Juergen Mueller Team MAGENTA M50 (58) 56:28
324 721 Klaus Wehner Team MAGENTA M50 (59) 56:30
325 739 Bastian Dreyer Team MAGENTA M30 (48) 56:33
326 511 Jonas Middel Team MAGENTA HK-M (41) 56:33
327 1252 Stefan Wirz TCRW M55 (16) 56:35
328 720 Friedhelm Gehlen Team MAGENTA M50 (60) 56:37
329 946 Julian Arnold Der Hahn muss laufen HK-M (42) 56:43
330 491 Wilko Sander M45 (46) 56:43
330 522 Markus Bergmann M40 (45) 56:43
332 1220 Rüdiger Wollmann Mütter und Väter Meckenheim 3 M45 (47) 56:45
333 88 Marc Gumbrecht Team MAGENTA M55 (17) 56:53
334 152 Michael Obst Team MAGENTA M50 (61) 56:55
335 528 Karsten Brandt donnerwetter.de GmbH M45 (48) 56:55
336 1242 Andre Hennekausen die 7 Gebirgsathleten M45 (49) 56:57
337 737 Axel Hochheide Team MAGENTA M55 (18) 57:01
338 285 Hans-Joachim Höhn CologneCathletics M60 (8) 57:06
339 615 Stefan Boeing Team MAGENTA M60 (9) 57:07
340 1229 Markus Stölting M55 (19) 57:15
341 102 Maximilian Dill Team MAGENTA HK-M (43) 57:16
342 172 Norbert Nietgen Team MAGENTA M45 (50) 57:17
343 781 Timo Schmitz Team MAGENTA HK-M (44) 57:17
344 527 Rüdiger Wehrmann M50 (62) 57:22
345 398 Uwe Audehm Team Monika M55 (20) 57:25
346 313 Alex Braun FC Deutsche Post M40 (46) 57:26
347 304 Tobias Otto Team MAGENTA HK-M (45) 57:32
347 33 Philipp Pintzke Visiolife Bonn M30 (49) 57:32
349 694 Marcel Axer Beuelerstadsoldaten Rot-Blau M30 (50) 57:32
350 185 Stefan Heinze Team MAGENTA M55 (21) 57:39
351 57 Holger Erkens M40 (47) 57:49
352 161 Loc Tran Team MAGENTA HK-M (46) 57:49
353 39 Jonathan Tosberg HK-M (47) 57:55
354 187 Viktor Mecklinger M30 (51) 57:56
355 123 Christian Röttjer Team MAGENTA M35 (55) 57:57
356 948 Jürgen Lorenz-Kimmich LLG St. Augustin M55 (22) 58:02
357 525 Stefan Rätz M50 (63) 58:02
358 401 Philipp Winterling Team MAGENTA M30 (52) 58:11
359 363 Rüdiger Frenzel KfW M50 (64) 58:11
360 474 Jan Lauer Post SV M35 (56) 58:15
361 197 Christoph Hüing Team MAGENTA M50 (65) 58:15
362 362 Markus Nolden BAAINBw M40 (48) 58:17
363 246 Michael Mönkemeyer M65 (3) 58:24
364 3107 Martin Schenkelberg M35 (57) 58:29
365 766 Atilla Inan M30 (53) 58:29
366 669 Alexander Walter 1.SV TiGuAL M35 (58) 58:36
367 1184 Bastian Döring BRG M35 (59) 58:39
368 448 Alexander Ickert M35 (60) 58:40
369 1169 Martin Bernemann M45 (51) 58:49
370 1262 Tamas Lengyel M40 (49) 58:59
371 93 Dirk Schröter Team MAGENTA M55 (23) 59:10
372 1202 Cem Donat M40 (50) 59:11
373 112 Walter Pohl Team MAGENTA M55 (24) 59:21
374 424 Laurenz Menger M60 (10) 59:31
375 820 Roman Zitz Team MAGENTA M50 (66) 59:34
376 399 Thorsten Hüde M40 (51) 59:44
377 910 Frank Engel M45 (52) 59:55
378 28 Jens Peters M65 (4) 1:00:00
379 1265 Lars Jensen M50 (67) 1:00:04
380 115 Dennis Wittig HK-M (48) 1:00:07
381 962 Michael Gödeken M45 (53) 1:00:09
382 929 Walter Weege M60 (11) 1:00:12
383 545 Bert Müller M60 (12) 1:00:14
384 794 Dieter Goddon Team MAGENTA M55 (25) 1:00:14
385 625 Alexander Wollgarten Team Laufcampus M30 (54) 1:00:22
386 46 Alois Hermann Nusko AST Süßen M55 (26) 1:00:32
387 466 Richard Thelen Team MAGENTA M60 (13) 1:00:48
388 336 Matthias Frielingsdorf Team MAGENTA HK-M (49) 1:00:50
389 1227 Werner Wurda SC Fortuna Köln M55 (27) 1:00:52
390 939 Dennis Engel BSG BMVI M35 (61) 1:00:53
391 1263 Jürgen Koenemann Team Magenta M55 (28) 1:00:54
392 705 Udo Weber Team MAGENTA M55 (29) 1:00:57
393 329 Dirk Schneider M45 (54) 1:01:13
394 617 Sven Oelschläger Team MAGENTA M35 (62) 1:01:14
395 616 Marc Lichnofsky M35 (63) 1:01:14
396 303 Kai Hattendorf M45 (55) 1:01:24
397 838 Andreas Loll M45 (56) 1:01:37
398 221 Yavuz Demirci Team MAGENTA M35 (64) 1:01:47
399 342 Martin Teßmer Team MAGENTA M30 (55) 1:02:09
400 976 Detlef Stanislawski Team MAGENTA M50 (68) 1:02:22
401 793 Frank Packschies M50 (69) 1:02:36
402 1260 Christian Kühner M45 (57) 1:02:40
403 653 Lars Viehöver M35 (65) 1:03:11
404 604 Oliver Goralczyk HK-M (50) 1:03:12
405 593 Marcel Kremer HK-M (51) 1:03:13
406 200 Georgios Stratigakis Team MAGENTA M40 (52) 1:03:35
407 129 Christoph Schreiber Team MAGENTA M55 (30) 1:03:46
408 387 Rainer Brandt M55 (31) 1:03:58
409 135 Sebastian Albrink Team MAGENTA M35 (66) 1:04:05
410 970 Hubert Fritzen M50 (70) 1:04:08
411 154 Matthias Bünger Cancer can not stop me! M30 (56) 1:04:15
412 926 Wolfgang Menzel LLG St. Augustin M60 (14) 1:04:33
413 456 Thomas Schütte M50 (71) 1:04:39
414 804 Niklas Kirfel Team MAGENTA HK-M (52) 1:06:41
415 1210 Rainer Hohl LG HSC Gamlen RSC Untermosel M70 (3) 1:07:39
416 879 Jesus Pineda M35 (67) 1:07:47
417 413 Andreas Fiala PSV Bonn Triathlon M60 (15) 1:08:04
418 380 Raffael Prang YES Investmedia GmbH HK-M (53) 1:11:27
419 30 Marco Ilgen M35 (68) 1:14:08
420 1171 Jürgen Courth 1. FC Spich M45 (58) 1:14:49
421 1810 Manfred Feige Cologne Allblacks M70 (4) 1:15:22
422 26 Asuman Sarikaya Team MAGENTA M45 (59) 1:24:50
423 396 Janne Kipp YES Investmedia GmbH M50 (72) 1:28:43
424 379 Stavros Andreadis YES Investmedia GmbH M30 (57) 1:29:08

Kommentare sind geschlossen